21 февраля 2020 года МБОУ «СОШ №2» городского округа Ивантеевки открыла двери более чем 180 участникам из 25 городов Московской области, чтобы объединить их на 2-ом межрегиональном фестивале английской культуры «Этот чудесный мир английского языка»/ “ThiswonderfulworldofEnglish.

Туда отправились и наши ребята, учащихся 9-ых и 10 классов...

Основными целями и задачами Фестиваля являлись:

• создать условия для приобщения к культуре иноязычных стран и повышения престижа изучения иностранного языка в школе;
  • повышение мотивации к изучению английского языка;
  • активизация творческой, интеллектуальной инициативы учащихся и учителей;
  • воспитание любви к чтению художественной литературы на английском языке;
  • совершенствование фонетических и риторических умений и навыков обучающихся;
  • воспитание обучающихся в духе уважения к традициям английской культуры, литературы, истории;
  • повышение исполнительской и зрительской культуры молодого поколения.

Мероприятие прошло при поддержке почетных гостей: заведующего кафедрой романской филологии факультета романо-германских языков МГОУ,  доктора филологических наук, профессора Скуратова Игоря Владимировича, заместителя директора Института лингвистики и межкультурной коммуникации, вице-президента Ассоциации учителей английского языка Московской области, профессора Павлычевой Елены Дмитриевны, а также представителей Комитета по образованию и молодёжной политике города Ивантеевки.

«Ученики и их наставники, объединенные любовью к английской культуре, приоткрыли завесы театральных кулис, окунулись в эпоху средневековья под мелодичные напевы профессиональных музыкантов, пронеслись по лиричным строкам из проведений Шекспира, и многое-многое другое», - руководитель кафедры иностранных языков, Хлуднева Светлана Владимировна.

Творческая инициатива наших учеников была представлена в номинации «музыкальное произведение на английском языке» с элементами инсценировки театрального представления, и разворачивалась на сцене-танцполе, куда спешно прибыл знаменитый детектив, Эркюль Пуаро, чтобы раскрыть очередное преступление. В отличие от убийства в Восточном экспрессе, зрители стали свидетелями “MurderontheDancefloor”. Но смог ли хоть кто-нибудь распознать убийцу и раскрыть преступление? Исможетеливы?.. Will you be able to make head or tail of it?

Приглашаем всех желающих присоединиться к уже затянувшемуся расследованию! Очередное слушание состоится в актовом зале на концерте ко Дню открытых дверей, 10 апреля! J

Выражаю благодарность всем участникам, родителям, коллегам и администрации школы за содействие в подготовке нашего выступления!

• Савина Е.В.