24 ноября ученики старших классов совместно с учителями истории и обществознания Фроловым Александром Вячеславовичем и Щегловой Натальей Анатольевна приняли участие в выездной сессии Петербургского молодежного исторического форума «Герои Отечества» в Москве.
▫️Сессия проходила в здании Государственной Думы, по которой ребятам сначала провели обзорную экскурсию, а после они участвовали в различных мероприятиях, посетили палаты Троекуровых, Малый зал и зал фракции ЛДПР. Нельзя не отметить красочные церемонии открытия и закрытия, сопровождавшиеся великолепными песнями и танцами.

Сессия была организована на высшем уровне: волонтёры всегда были готовы прийти на помощь, план мероприятия позволил участникам разделиться на группы, и каждый нашёл себе занятие по душе.

Приглашенные спикеры - это профессионалы своего дела, выдающие государственные деятели, заслуженные учителя и настоящие патриоты России, среди которых: Елкина Ирина Михайловна –начальник управления научно- организационной деятельности ФГБНУ «Институт стратегии развития образования», Макеев Юрий Олегович –директор Областного центра развития дополнительного образования и патриотического воспитания детей и молодежи Московской области, председатель Российского движения детей и молодежи «Движение первых» в Московской области, Свинцов Андрей Николаевич – заместитель председателя Комитета Государственной Думы по информационной политике, информационным технологиям и связи, и, конечно же, Курбатов Владислав Андреевич – автор и руководитель Петербургского молодёжного исторического форума «Герои Отечества».

Данный форум - это уникальная возможность для молодёжи почувствовать себя причастными к созданию истории нашей страны, к обсуждению насущных вопросов.  Учащиеся нашей школы посетили панельную сессию под названием «Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский» - Екатерина II», выступили вместе с Александром Вячеславовичем с докладами во время Круглого стола «Цикл внеурочных занятий «Разговоры о важном»: региональный компонент», послушали увлекательную лекцию «Екатерина Великая и её время».
Также Александр Вячеславович стал спикером креативной сессии «ПМИФ 2024: взгляд молодежи». Все мероприятия отличаются своей актуальностью, современным подходом к изучению нашей истории и её сохранению.

Выездная сессия ПМИФ подарила участникам незабываемые впечатления и эмоции, ценный опыт, возможность встретиться с достойными людьми нашего Отечества и внести свой вклад в тенденцию развития государства в патриотическом духе.