15 ноября ученический совет школы и участники первичного отделения провели день в главном офисе Общероссийского общественно-государственного Движения детей и молодежи «Движение первых».

Наши ребята узнали о деятельности движения и познакомились с будущими проектами.

Спикерами мероприятия были :

• руководитель Департамента проектов патриотической направленности Дарья Козырева
  • заместитель руководителя департамента социальных проектов Дмитрий Герцен
  • главный специалист отдела по работе с участниками проекта Евгения Белухина.
Основными направлениями проекта стали :
  • волонтёрство и добровольчество; - культура и искусство;
  • медиа и коммуникации;
  • патриотизм и историческая память ;
  • спорт и здоровый образ жизни;
  • туризм и путешествия.
В конце мероприятия, по итогам презентации наши участники дали свои предложения по работе в патриотическом направлении и в блоке «Культура и искусство» на ближайшую перспективу.
2 часа для ребят пролетели незаметно, но абсолютно каждый остался под ярким впечатлением.