В рамках Дней воинской славы России 24 января 2024 года в школе прошел Урок Мужества, посвященный 80 – летию снятия блокады Ленинграда.
Его провел майор Васнецов Александр Сергеевич, командир корабля, военнослужащий авиационной дивизии особого назначения. Он познакомил учеников с малоизвестными фактами и секретными материалами, (с которых снят гриф «Секретно»), о жизни Ленинграда в блокадное время.
Ребята 7-го и 9-го классов с большим интересом прослушали рассказ майора. Все повествование Александра Сергеевича сопровождалось показом презентации. Школьники задавали гостю вопросы, на которые он давал обстоятельные ответы, подкрепленные фотографиями военных лет.
Вся полученная информация дополнила знания обучающихся о том, как жители выживали в эти 900 блокадных дней и какой ценой город был освобожден.

Администрация школы и педагогический коллектив выражают искреннюю благодарность майору Васнецову за проведение урока, воспитывающего высокую гражданственность и любовь к Родине.