2 сентября ученики 5Б класса побывали на экскурсии в Российской школе подготовки собак-проводников.  Мы увидели, как инструкторы тренируют лабрадоров и овчарок, пообщались с хвостатыми учениками, которые оказались очень дружелюбными, энергичными и послушными. Каждый из нас прошел вместе с собакой-проводником по учебному городку, преодолевая различные препятствия. Пройдя маршрут с закрытыми глазами, по-иному смотришь на проблемы незрячих людей.

Теперь мы знаем, что Российская школа подготовки собак-проводников делает огромное по значимости дело - помогает незрячим людям выйти из изоляции и начать жить полноценно.