С 5 по 9 февраля в школе-интернате проходила неделя «Дипломатии». Члены клуба «Юный дипломат школы МИД России» подготовили и провели в классах презентации и доклады.

Семенец Алина -  «История российской дипломатии» -  для 9-х классов.

О выдающихся российских дипломатах:

• Попова Василиса и Нечипорук Вика -  «Пушкин А.С.» -  для 1х-2х классов;
  • Крентовская Елена  -  «М. Захарова» - для 3х и 4х классов;
  • Корнеева Екатерина - «С.В. Лавров» - для 5х классов;
  • Чумакова Алена –  «Фонвизин Д.И.» - для 6х классов;
  • Беспалова Алена - «Грибоедов А.С.» - для 7х классов;
  • Зиновьев Иван - «Толстой Л.Н.» - для 8х классов.
Хочу поблагодарить руководителя кружка дипломатии Попову Н.Н. за квалифицированную помощь в подготовке и обучении ребят.
Закончилась неделя проведением мероприятия 9 февраля. К нам в гости приехали Захаровы Ирина Владиславовна (кандидат искусствоведения, заслуженный деятель искусств РФ) и Владимир Юрьевич (экс заместитель Генерального секретаря ШОС, старший преподаватель Школы востоковедения Высшей школы экономики). Они провели урок мастер-класса «Венецианская сказка» для ребят 3-5 классов, затем был торжественный концерт, посвященный «Дню дипломатического работника».
Нашим гостям было дано  почетное право принять  в клуб «Юный дипломат школы МИД России» новых ребят.
Замечательное событие, которое надолго останется в памяти.
Поздравляем всех с наступающим праздником!
  • 9 февраля 2018 г.
  • Зам. директора по ВР,  Председатель КМП «Дети – Послы Мира» - Л.В. Захарко