24 мая 2023 года в ФГБОУ «Средняя школа-интернат МИД России» прошел праздник «Последний звонок» в 11 классе. 61 выпуск. 11 класс. 11 красивых, интеллигентных, творческих, самодостаточных, целеустремленных выпускников вступают в новую жизнь. 11 лет позади…

К собравшимся обратилась руководитель школы Кондитерова С.А. Она озвучила решение педагогического совета о допуске всех одиннадцатиклассников к Государственной итоговой аттестации. Светлана Александровна пожелала ребятам успешно сдать экзамены, идти «от трудностей – к победе, через тернии – к звездам» и помнить, что двери школы для них всегда открыты.
Иванов А.В., заместитель директора УД (Департамента) МИД России, передал слова поздравлений и наилучших пожеланий в адрес коллектива школы и выпускников от лица А.А. Баранова, директора УД (Департамента) МИД России. Алексей Владимирович назвал ребят «героями новостной ленты» и выразил уверенность в том, что именно им скоро предстоит взять ответственность «за обеспечение устойчивого развития нашего Отечества».
Попов И.В., главный советник Консульского Департамента МИД России от имени А.В. Климова, директора Консульского Департамента МИД России и от себя лично пожелал успехов всем, а тем, кто хочет связать свою жизнь с дипломатией, порекомендовал проходить практику в их Департаменте, который является самым большим в МИДе.

Напутственные слова гостей, учителей, родителей сменились искромётным представлением «11 ярких лет – путь к выпускному».

Завершилось мероприятие традиционно: выпускник пронес на плече первоклассницу с колокольчиком в руках.

Праздник последнего звонка навсегда останется для учеников светлым и радостным воспоминанием о годах, проведенных в родной школе. Наших ребят ждут новые приключения, новые дороги, новые мечты. Пусть у них все ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОЛУЧИТСЯ!