21 октября 2021 г в ФГБОУ «Средняя школа-интернат МИД России», согласно плану мероприятий  недели безопасности, состоялась встреча обучающихся начальных классов с Сарычевой Е.Д. - инспектором ГИБДД МУ МВД России "Щёлковское и Сиваш Ю.Ю. - инспектором 5-го батальона 2-го полка ДПС  ГИБДД ГУ МВД России по Московской области.

Цель лекции – профилактика безопасности дорожного движения (БДД).

В ходе беседы сотрудники ГИБДД рассказали ребятам о том, как правильно вести себя на дорогах, пешеходных переходах и в общественном транспорте, о детских удерживающих устройствах для автотранспорта и необходимости их использования.

Для закрепления полученной информации школьникам показали детский научно-познавательный мультипликационный сериал «Фиксики» и провели увлекательную викторину. Дети активно отвечали на вопросы и показали высокий уровень знаний по данной теме.

В конце встречи обучающиеся получили памятные призы.

• Заместитель  директора по безопасности М.Е. Цыганкова