1«Б» класс запустил проект "Праздник каждый день". 12 декабря отмечали "День Медведя".

Могучего медведя считают символом России, ведь этот мощный зверь олицетворяет всю силу и удаль русского народа. С его образом связана масса сказок, былин и преданий, так что неудивительно, что он получил свой собственный праздник.

В народе считалось, что именно в первое воскресенье декабря медведи забираются в берлоги ради зимней спячки.

Ученики 1 «Б» класса познакомились с разными видами этих животных, смотрели документальный фильм, мультфильм про медведей, разыграли сценку, сочиняли сказку, познакомились с народными сказками, в которых встречается герой- медведь.

В конце мероприятия нарисовали среду обитания медведей на шаблоне.