Последние месяцы учебного года насыщены коллективными творческими делами.

Спортивный зал школы в праздничном убранстве готов к началу смотр строя песни, посвященного 60-летию школы и Дню Победы.

Классы построены, звучат торжественные звуки гимна.

Ведущая представила жюри и гостей праздника:

Заслуженный военный летчик России, полковник военной авиации Юрий Анатольевич Жуков;  Капитанов Андрей Владимирович,  подполковник ПВ ФСБ; Елисеев Владимир Владимирович, майор ПВ ФСБ, награжден государственной наградой «Орден Красной Звезды».

Главнокомандующим смотра назначен Юрий Анатольевич Жуков.

Один за другим отряды сдают рапорта, выполняют строевые команды, маршируют, чеканя шаг.

На лицах ребят выражения сосредоточенности, ответственности, строгости.

Моряков сменяет пехота, мимо жюри проходят пограничники, десантники…

И вот зал заполняют звонкие ребячьи голоса, и все присутствующие подхватывают: «Россия, Россия, в этом слове огонь и сила. В этом слове победы пламя, поднимаем России знамя».

Да, «огонь и сила», «победы пламя» в этих девчонках и мальчишках – это

истоки мужества, героизма и отваги, заложенные нашими предками.