27 января - День воинской славы России, провозглашенный в честь полного снятия блокады Ленинграда (1944год).

Ученики 3-б класса первыми в школе начали готовиться к этому событию. Они читали книги, обсуждали трудные вопросы в классе с учителем Ольгой Владимировной Рулькиной. Из их рисунков на 2-м этаже школы оформлена выставка «Блокадный Ленинград глазами детей».

А 27 января в библиотеке ученики 7-а класса провели для них «Урок мужества». Семиклассники хорошо подготовились и рассказали младшим ученикам о Великой Отечественной войне, о блокадном Ленинграде, о мужестве его жителей, особенно детей. Ведь детям труднее было переносить голод и холод. Ещё говорили о том, как дети и подростки помогали старикам, работали в госпиталях, на военных заводах. Минутой молчания почтили память всех, кто погиб при обороне города и всех умерших мирных жителей. Ведущие «Урока мужества» встретились и с другими классами начальной школы. «Никто не забыт, ничто не забыто!»