Заведует библиотекой Крылова Ольга Дмитриевна.

Наша библиотека насчитывает более 20 тысяч экземпляров книг. В основном это новые издания учебной и художественной литературы. Но сохранились и старые книги.
Ольга Дмитриевна с удовольствием рассказывает об истории их появления:
«Некоторым книгам более 100 лет. Они переехали вместе со своими читателями из Московских интернатов № 1 и № 2 МИД СССР в 1962 году.

Многие тома были переданы из библиотеки Генерального консульства СССР в Харбине после его закрытия в 1962г. А в читальный зал попали трёхметровые книжные шкафы.

Консульство тогда подарило школе и картины. Одна из них находится в нашей библиотеке. Её автор – художник Николай Петрович Богданов – Бельский. О его жизни и творчестве (он написал более ста картин) можно прочитать много интересного».