Вот и закончилась осень, и ученики 2-х классов со своими классными руководителями Мельниковой Ольгой Сергеевной и Рулькиной Ольгой Владимировной проводили это прекрасное время года своими творческими работами.

На протяжении двух месяцев ребята создавали "Книгу осени". Они писали сочинения об осени, составляли тематический словарь осенних слов, делали поделки на уроках труда и создавали книжки-малышки. В процессе работы появилось желание самостоятельно заняться творчеством - сочинять свои небольшие стихи об осени, выражая свои чувства и позитивное отношение к миру. Все это способствовало развитию эстетического сознания детей и формированию их мировоззрения.

12 ноября ученики 2 "А" и 2 "Б" классов провели мероприятие "Синичкин день". Ребята со своими классными руководителями поучаствовали в викторине, посвященной этим зимующим птицам, посмотрели научно-познавательный фильм и выполнили поделку "Покорми меня". Доброжелательная и творческая обстановка на уроках способствовала развитию у учащихся художественно-эстетического вкуса, фантазии, мышления и воображения.

А теперь классные руководители подготовили для своих второклашек новый квест - "Новогодний марафон", который стартует 4 декабря.