С. В. Михалков говорил, что корни их рода уходят вглубь России. Михалковы были известны ещё со времен Ивана Грозного. Среди них были ратники и служивые дворяне. Все поколения Михалковых были и остаются патриотами России.

Неделя детской книги в школе в этом году превратилась в целый «месячник».
В этот период проходили различные дела в честь С. В Михалкова – юбиляра.
Вот некоторые из них: - «Старшие - младшим…» - ученики 8-х классов читали стихи Михалкова первоклассникам.

- Каждый ученик начальной школы выучил стихотворение Михалкова и прочитал в библиотеке перед большой аудиторией.
- Прошла игра-викторина «В мире книг Михалкова»
- Юные художники подготовили иллюстрации стихов и басен Михалкова.
- Была проведена общешкольная викторина под рубрикой «Известные люди России». Поиск ответов на 36 вопросов викторины помогли всем узнать много интересного о жизни С.В. Михалкова и его творчестве.
- В концертном зале прошел конкурс юных актеров, на котором мы узнали о Михалкове - баснописце и увидели инсценировку его поучительных басен. Самые громкие аплодисменты прозвучали после выступления воспитателей, которые показали на сцене мастер-класс.

Спасибо Михалкову, у которого веселое и забавное так органично сочетается с воспитательно важным!