3 марта 2021 г. в ФГБОУ «Средняя школа – интернат МИД России» была проведена учебная тренировка по эвакуации сотрудников, персонала и посетителей при возникновении пожаров и чрезвычайных ситуаций, в соответствии с п.4 перечня поручений Губернатора Московской области по итогам заседания Правительства Московской области от 3 апреля 2018 года № ПР-54/03-18-5, в рамках проведения Общеобластной тренировки по эвакуации и отработке навыков действий персонала и посетителей при возникновении пожаров и чрезвычайных ситуаций.

Данное мероприятие проведено с целью сохранения жизни сотрудников, персонала и посетителей образовательного учреждения в случае возникновения пожара и других чрезвычайных ситуаций, отработке правильных действий при поступлении информации о пожаре, быстрого и безошибочного ориентирования в сложившейся обстановке и принятии необходимых мер.

Заместитель директора по безопасности М.Е. Цыганкова