28 февраля ученики 8 «А», 8 «Б», 7 «А» и 10 классов посетили Государственный музей обороны Москвы.

Ребята узнали о жизни Москвы в первые дни Великой Отечественной войны, создании Московского народного ополчения, познакомились с историей одной из самых значимых битв.

Именно под Москвой началось контрнаступление советских войск. Победа в битве за Москву оказала влияние на дальнейший ход войны, развеяв миф о непобедимости гитлеровской армии.

Экспозиция военной техники под открытым небом познакомила ребят с лучшими образцами артиллерийских орудий 1940-х годов.

Классные руководители: Щеглова Наталья Анатольевна и Семенчук Людмила Валентиновна