Однажды в библиотеке нашей школы не осталось ни одной книги  из 27  с рассказами Виктора Драгунского. Все они оказались  у второклассников.  Даже «выставочный» экземпляр пришлось  записать в формуляр  очень  настойчивому  мальчику.  Книги читали  с учителем, воспитателем, с родителями.

Все дети увлеклись  чтением  Драгунского и с радостью  согласились с идеей учителя Светланы  Андреевны  узнать, кто больше прочитал и лучше запомнил содержание.
16 декабря в библиотеке все было готово к проведению конкурсов и игр на тему «Любимые рассказы Драгунского».

Ребята  с удовольствием выполнили  письменную работу – тесты и творческое задание, связанное со знанием текста.   В игровом зале была оформлена «картинная галерея» из рисунков и раскрасок – иллюстрации рассказов  Драгунского.    Узнавали эти  рассказы по картинкам,   по описанию портрета    узнавали героя. Ещё придумывали вопросы друг для друга.  Конкурсы проходили  по принципу «Поле чудес», поэтому  кто-то получал призы, кому-то пришлось петь или читать стихотворение.   Все получили сувениры  за участие.

А на главный вопрос -   « кто больше прочитал и лучше запомнил» мы ответим  так:   «Все были активными,  все хорошо  помнят, о чем читали»   А вспомнили  тогда все вместе 32 прочитанных «Денискиных рассказа».  Надеемся,  что  сегодняшние второклассники,  даже когда вырастут, будут  читать  эти  поучительные, добрые, веселые истории про девочек и мальчиков!