24 марта начались весенние каникулы. Группа  учащихся нашей школы (в основном члены клуба «Юный дипломат школы МИД России») оправились с ответным визитом в Гимназию имени Змая города  Нови-Сад в Республике Сербии.

Программа пребывания была очень хорошо подготовлена нашими коллегами из гимназии. Ребята проживали в семьях, что позволило им ближе познакомиться с  национальной культурой  Сербии. Познавательные экскурсии в Белград,  в городок Карловицы,  по  действующим монастырям на горе Фрушка и общение с учащимися гимназии так сблизило ребят, что некоторым не хотелось возвращаться домой.

В первый день приезда мы побывали на концерте хора гимназии, незабываемое впечатление от мощи и силы голосов поющих.

Ребята также побывали на уроках в гимназии, а самое главное, 29 марта состоялось общее мероприятие, на котором был открыт клуб «Юных дипломатов гимназии имени Змая». Это историческое событие, на котором наши юные дипломаты принимали ребят, вручая им значки членов клуба. Гимн Дружбы, исполненный  вместе, показал,  насколько мы близки по духу.  После мероприятия состоялось международное чаепитие юных дипломатов России и Сербии.

КМП «Дети – Послы Мира!»  набирает свои обороты! Наша главная цель и задача сохранить мир на планете для будущих поколений!

Огромные слова благодарности нашим коллегам из гимназии и семьям, принимавших наших детей!

• 02.04.2018 г.
  • Зам. директора по ВР - Л.В. Захарко