14 ноября для детей 5 и 6-ых классов была проведена беседа на тему: «Государственные правовые документы РФ». Ребята ознакомились с правами и обязанностями детей в школе и повседневной жизни, обсуждали разные жизненные ситуации. Каждый ребёнок должен знать свои права. Но не менее важно помнить о том, что кроме прав, у каждого человека есть и обязанности.

Детям рассказали, что ежегодно 20 ноября отмечается Всемирный день ребенка. Дата эта не случайна - именно в этот день в 1989 году была принята "Конвенция о правах ребенка", которая признала, что ребенку для всестороннего и гармоничного развития личности необходимо расти в семейном окружении, атмосфере счастья, любви и взаимопонимания.

Воспитатели: Боценюк Дмитрий Владимирович, Гурьянова Татьяна Николаевна, Корнеева Вера Михайловна, Мерлан Ирина Алексеевна