«Поэтом можешь ты не быть, но гражданином быть обязан» - под таким названием 7 декабря прошла деловая правовая игра, которая состоялась в преддверии Дня Конституции Российской Федерации.

Была проведена большая предварительная работа по ознакомлению обучающихся с Конституцией Российской Федерации и материалами статей Конвенции о правах ребенка.

За столами игроков встретились представители 5-6 классов: команда «Гражданин» и команда «Патриот». Атмосфера игры была доброжелательной, соперники вели себя корректно.
Интересные задания позволили ребятам закрепить знания о Конституции Российской Федерации и Конвенции о правах ребенка, научить отстаивать свое мнение и применять знание прав и обязанностей на практике.

Данное мероприятие еще раз напомнило всем участникам, что нужно знать свои права и обязанности, соблюдать их в повседневной жизни . Без прав нет обязанностей, без обязанностей нет прав. Подводя итог,ведущие призвали всех участников мероприятия быть законопослушными гражданами своего государства.