В Москве с 3 по 7 марта проходил этап Кубка России по шахматам "Аэрофлот Оупен" в рамках Международного шахматного фестиваля. В нём принял участие ученик 5 "Б" класса нашей школы - Георгий Дородных.

Георгий играл в возрастной группе "юноши до 13 лет". Показал хорошие результаты, выступил успешно, повысил свой личный рейтинг, набрав 4 очка из 9 возможных.

Он пообщался с сильнейшими шахматистами России и мира, получил их автографы, сфотографировался.

На фотографиях Георгий Дородных с шахматным гроссмейстером Александром Шимановым (актуальный шахматный рейтинг 2581), занявшим 2-е место во взрослом турнире и с гроссмейстером Андреем Есипенко.