С 12.05 по 14.05 2022 г. ребята из  нашей школы приняли участие в Петербургском молодёжном историческом форуме «Герои Отечества» (Орловский Григорий и Петраченкова Мария). Свои научно-исследовательские и проектные работы на форуме представили обучающиеся школ, студенты и преподаватели различных вузов, сотрудники музеев.

В Санкт-Петербурге участников форума ждала насыщенная программа, которая началась с приглашения на встречу с председателем комитета по внешним связям Санкт-Петербурга, Григорьевым Евгением Дмитриевичем. Пленарное заседание прошло в Законодательном собрании Санкт-Петербурга (Мариинский дворец), а основная часть в Каменноостровском  дворце (Академия талантов).

Опыт участия в таких научно-практических конференциях необходим для обучающихся, так как он  демонстрирует неиссякаемые возможности для раскрытия творческого и научно-исследовательского потенциала.

Петербургский молодежный исторический форум навсегда остался в памяти наших ребят, так как там они обрели новых друзей, познакомились с прекрасным городом и просто душевно провели время.

По итогам форума Орловский Григорий (10 кл.) стал одним из победителей конкурса исследовательский и проектных работ.