Середова Галина Ивановна

Учитель химии

• Образование высшее
  • Московский ордена Трудового Красного Знамени областной педагогический институт им. Н.К. Крупской,  учитель биологии и химии  1989г. (диплом с отличием)
  • Общий стаж работы  с 1988 г.
  • Стаж работы по специальности с 1988 г.
  • Категория: высшая

Повышение квалификации:

• «Развитие таланта школьников в предметных областях. Организация и проведение этапов всероссийской олимпиады школьников и других интеллектуальных соревнований». Департамент образования и науки города Москвы Государственное автономное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования города Москвы «Центр Педагогического Мастерства» 2020 г. (16 часов)
  • «Внедрение современных концепций биологии в школьную программу  («Биологическая спираль»). Департамент образования и науки города Москвы Государственное автономное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования города Москвы «Центр Педагогического Мастерства» 2020 г. (72 часа)
  • «Учебный эксперимент в школьной подготовке естественно - научного профиля». МГУ им. М.В. Ломоносова. Факультет педагогического образования  2021 (24 часа)
  • «Организация учебной и исследовательской деятельности школьников в природе» Евроазиатская Ассоциация молодежных экологических объединений «Экосистема»2022 г. (16 часов)
  • «Вызовы современности и химическое образование» МГУ имени М.В.Ломоносова. Химический факультет. Факультет наук о материалах 2023 г. (24 часа)

Информация:

• Победитель Всероссийского конкурса учебно-методических разработок специалистов системы среднего образования – 2015 г.

Награждена:

• Почетной грамотой Министерства образования и науки Российской Федерации  2011 г.
  • Грант правительства Москвы за вклад в развитие проекта «Московская электронная школа» 2018 г.
  • Присвоено звание «Почетный работник сферы образования Российской Федерации» 2017 г.