Цыганкова Майя Евгеньевна

Цыганкова Майя Евгеньевна – заместитель директора по безопасности. Учитель I квалификационной категории.

Награждена почетной грамотой и медалью ДОСААФ России «За высокие результаты в военно-патриотическом воспитании детей и подростков».

Написать сообщение в службу безопасности

Унифицированная форма № Т-1
Утверждена Постановлением Госкомстата России
от 05.01.2004 № 1

Федеральное государственное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя школа-интернат МИД Российской Федерации»

(наименование организации)

Форма по ОКУД

по ОКПО

Номер документа

Дата составления

Код  0301001

120 - ОД

23.08.2016

(распоряжение)

«О комплексе мер по усилению антитеррористической защищенности  ФГБОУ «Средняя школа- интернат МИД России» в целях обеспечения безопасности обучающихся , работников и предупреждения террористических актов.

ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Цыганковой М.Е. - заместителю директора по безопасности:

1.1. Ужесточить пропускной режим в ФГБОУ «Средняя школа-интернат МИД России», исключив несанкционированный допуск на территории школы  и детского сада «Солнышко» посторонних лиц.

Ответственность за соблюдением - контрольно пропускного режима возложить на Цыганкову М.Е. - заместителя директора по безопасности и работников ООО ЧОП «Альфа-Блок» осуществляющих круглосуточную охрану школы.

1.2. Организовать внешний и внутренний осмотр здания и прилегающей к нему территории.

1.3.Запретить парковку автотранспорта на территории школы-интерната всем, кроме сотрудников школы.

1.4. Организовать взаимодействие ФГБОУ «Средняя школа-интернат МИД России» с территориальными службами МЧС, МВД, ФСБ России и своевременно информировать их в случае необходимости.

1.5. Принять исчерпывающие меры по обеспечению безопасности обучающихся во время проведения массовых мероприятий, организованных выездов в соответствии с установленными требованиями. Возложив ответственность за жизнь и здоровье детей на классных руководителей их сопровождающих.

1.6. Организовать  дежурство из числа администрации школы согласно графику дежурства.

1.7. Провести инструктаж с учащимися о правилах поведения личной и коллективной безопасности в здании школы и за ее пределами, а также  соблюдению мер предосторожности и обеспечению личной безопасности  и всего личного состава ФГБОУ «Средняя школа – интернат МИД России» в случае обнаружения взрывных устройств или предмета похоже на него, действия при захвате в заложники террористами , прием сообщений содержащих террористическую угрозу по телефону.

1.8. Порядок контрольно – пропускного режима осуществлять следующим образом:

1. Работники  школы  допускаются  в  здание  при  предъявлении  удостоверении работника школы-интерната,  удостоверяющего  личность.  Учащиеся  допускаются  в  здание  школы  при  предъявлении пропуска.

2. Родители допускаются в здание школы при предъявлении пропуска или документа, удостоверяющего их личность. Родителям и законным представителям детей разрешается помочь поднять и забрать  вещи из жилых отсеков:

- воскресенье с 19.00 до 21.00 ч.;

- понедельник с 08.00 до 08.50 ч.;

- пятница с 13.30 до 16.00 ч.

В последующие дни хождение по школе и нахождение в жилых отсеках родителей и законных представителей воспитанников категорически запрещено.       Исключение составляют родители учащихся 1 классов.

Родителям первоклассников  разрешено  в течение первой и второй четверти (до 31.12.2016 года)  оказывать помощь детям в наведении порядка в шкафчиках во внеучебное  время:

- утром с 08.30 до 08.50 ч.;

- вечером  после  занятий.

С нового года учащиеся 1 классов сами должны раскладывать и собирать свои вещи. Родители первоклассников имеют право находиться в отсеках по выше указанному расписанию.

Ожидание детей допускается в холле первого этажа.

3. Члены кружков, секций  и  других групп для проведения внеклассных  и  внеурочных мероприятий допускаются в здании школы при предъявлении  пропуска в соответствии с расписанием занятий и списками, заверенными  директором  школы.

4. При  проведении  родительских  собраний,  праздничных  мероприятий  классные  руководители,  учителя  передают  в  охрану  списки  посетителей.

5. Лица,  не  связанные  с  образовательным  процессом,  посещающие  школу  по  служебной  необходимости,  пропускаются   при  предъявлении  документа,  удостоверяющего  их  личность,  по  согласованию  с  директором  школы  или  лицом,  его  заменяющим  с  записью  в  «Книге  учёта  посетителей».

6. В  случае  отсутствия  пропуска  учащиеся  допускаются  в  школу  с  разрешения  директора  школы  или  дежурного  администратора.

7. Во время учебных занятий выход учащихся из школы осуществляется только с указания администрации школы или в сопровождении классного  руководителя, воспитателя.

8. В случае возникновения конфликтных ситуаций, связанных с  допуском  посетителей в школу, работник охраны действует по указанию администрации  школы.

1.9. О нестандартных ситуациях незамедлительно информировать соответствующие службы.

3. Контроль за исполнением приказа оставляю за собой.