Цыганкова Майя Евгеньевна

Цыганкова Майя Евгеньевна – заместитель директора по безопасности. Учитель I квалификационной категории.

Награждена почетной грамотой и медалью ДОСААФ России «За высокие результаты в военно-патриотическом воспитании детей и подростков».

Написать сообщение в службу безопасности

Унифицированная форма № Т-1
Утверждена Постановлением Госкомстата России
от 05.01.2004 № 1

Федеральное государственное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя школа-интернат МИД Российской Федерации»

(наименование организации)

Форма по ОКУД

по ОКПО

Номер документа

Дата составления

Код  0301001

113 - ОД

22.08.2016

(распоряжение)

«Об обеспечении пожарной безопасности»

В целях улучшения работы по обеспечению пожарной безопасности в помещении школы и школьной территории

Приказываю:

1. Назначить ответственного за пожарную безопасность Цыганкову М.Е. – заместителя директора по безопасности.

2. Ответственному за пожарную безопасность провести следующие мероприятия:

Памятка «Порядок действий при пожаре»

1. Немедленно сообщить о случившемся пожарной охране по телефону 01, назвав адрес учреждения, место пожара и свою фамилию.

2. Сообщить о случившемся руководителю учреждения (дежурному администратору).

3. Принять меры по эвакуации учащихся и сотрудников.

4. Тушить пожар имеющимися средствами.

- вывесить в канцелярии, учительской, мастерских, кабинетах физики, химии, информатики, технического труда, физкультурном и актовом залах таблички с номером телефона 01 - вызова пожарной охраны и памятку «Порядок действий при пожаре»;

- не реже двух раз в месяц проверять состояние подвального помещения, не допускать складирования в подвале никаких горючих веществ;

- содержать постоянно свободными основные и запасные выходы из помещения школы. Хранить ключи от запасных выходов в специальном шкафу в помещении канцелярии, а также обеспечить ключами технических работников первого этажа;

- организовать встречу пожарной команды и указать кратчайшие пути подъезда к зданию школы.

3. Ответственность за соблюдение мер пожарной безопасности во время проведения массовых мероприятий возложить на ответственного за их проведение. Вменить в обязанность ответственному проверку путей эвакуации учащихся до проведения мероприятия.

4. Назначить следующих сотрудников ответственными за эвакуацию учащихся и персонала в случае возникновения пожара на этажах школы:

I этаж  (левая сторона)    – Захарко Л.В. -  заместитель директора по воспитательной работе;

(правая сторона)  – Федоров С.Н. – заместитель директора по АХВ.

II этаж(левая сторона)    – Бурдина П.П-  заместитель директора по учебной части;

(правая сторона) – Шакирова К.Н. – учитель биологии;

III этаж(левая сторона)   – Кондитерова С.А. -  заместитель директора по учебно-воспитательной работе;

(правая сторона) – Виноградов А.Б. – учитель информатики;

IVэтаж(правая сторона) – Бочарова Т.В. - учитель ОБЖ;

(левая сторона)   – Гайдыдей И.Е. – учитель русского языка.

5. Возложить ответственность за эвакуацию учащихся в случае возникновения пожара в учебных кабинетах, мастерских, спортивном зале на учителя, ведущего урок, или воспитателя группы продленного дня.

6. Ответственному за пожарную безопасность провести в течение года  занятия с лицами, ответственными за эвакуацию учащихся на этажах.

7. Классным руководителям всех классов внести в план воспитательной работы беседы с учащимися о необходимости соблюдения мер пожарной безопасности.

8. Преподавателю курса ОБЖ уделить особое внимание изучению и отработке правил поведения учащихся в случае возникновения пожара.

9. Два раза в течение учебного года (сентябрь, декабрь) на совещаниях при директоре школы рассматривать вопросы состояния пожарной безопасности в учреждении.