Цыганкова Майя Евгеньевна

Цыганкова Майя Евгеньевна – заместитель директора по безопасности. Учитель I квалификационной категории.

Награждена почетной грамотой и медалью ДОСААФ России «За высокие результаты в военно-патриотическом воспитании детей и подростков».

Написать сообщение в службу безопасности

Унифицированная форма № Т1
Утверждена Постановлением Госкомстата России
от 05.01.2004 № 1

Федеральное государственное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя школа-интернат МИД Российской Федерации»

(наименование организации)

Форма по ОКУД

по ОКПО

Номер документа

Дата составления

Код  0301001

115 - ОД

22.08.2016

(распоряжение)

«О контрольно -пропускном режиме в школе»

Во исполнение Приказа Министерства образования Московской области от 10 сентября 2004 года № 1697 "О комплексе мер по усилению антитеррористической защищённости образовательных учреждений» в целях обеспечения безопасности обучающихся, работников, сохранности имущества, предупреждения террористических актов,

ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Ввести в ФГБОУ «Средняя школа-интернат МИД России» и в структурном подразделении детский сад «Солнышко» с 31.08.2016 года контрольно – пропускной режим;

2. Ответственность за соблюдением контрольно - пропускного режима возложить на Цыганкову М.Е. - заместителя директора по безопасности и  работников ООО ЧОП «Альфа-Блок » осуществляющих круглосуточную охрану школы;

3. Порядок  контрольно  -  пропускного  режима  осуществлять  следующим  образом:

3.1. Работники школы и детского сада допускаются в здание при предъявлении удостоверении работника школы-интерната, удостоверяющего личность. Учащиеся допускаются в здание школы при предъявлении пропуска.

3.2. Родители допускаются в здание школы при предъявлении пропуска или документа, удостоверяющего их личность. Родителям и законным представителям детей разрешается помочь поднять и забрать  вещи из жилых отсеков:

- воскресенье с 19.00 до 21.00 ч.;

- понедельник с 08.00 до 08.50 ч.;

- пятница с 13.30 до 16.00 ч.

В последующие дни хождение по школе и нахождение в жилых отсеках родителей и законных представителей воспитанников категорически запрещено.       Исключение составляют родители учащихся 1 классов.

Родителям первоклассников  разрешено в течение первой и второй четверти (до 31.12.2015 года) оказывать помощь детям в наведении порядка в шкафчиках во внеучебное время:

- утром с 08.30 до 08.50 ч.;

- вечером  после  занятий.

С нового года учащиеся 1 классов сами должны раскладывать и собирать свои вещи. Родители первоклассников имеют право находиться в отсеках по выше указанному расписанию.

Ожидание детей допускается в холле первого этажа.

3.3. В целях обеспечения безопасности воспитанников и работников детского сада «Солнышко» :

- с 09.30 до 15.30 закрыть доступ свободного посещения представителям (родителям) воспитанников детского сада;

- обязать воспитателей, младших воспитателей открывать калитку посетителям в период с 09.30 до 15.30 по требованию (звонку и т.п.), закрепить ключ от калитки возле каждого домофона;

- обязать воспитателей брать тревожную кнопку с собой на прогулку утром и вечером.

3.4. Члены кружков, секций  и  других групп для проведения внеклассных  и  внеурочных мероприятий допускаются в здании школы при предъявлении  пропуска в соответствии с расписанием занятий и списками, заверенными  директором школы.

3.5. При проведении родительских собраний, праздничных мероприятий  классные руководители, учителя передают в охрану списки посетителей.

3.6. Лица, не связанные с образовательным процессом, посещающие школу по служебной необходимости, пропускаются при предъявлении документа, удостоверяющего их личность, по согласованию с директором школы или лицом, его  заменяющим с записью в «Книге учёта посетителей».

3.7. В случае отсутствия пропуска учащиеся допускаются в школу с разрешения директора школы или дежурного администратора.

3.8. Во время учебных занятий выход учащихся из школы осуществляется только с указания администрации школы или в сопровождении классного руководителя.

3.9. В случае возникновения конфликтных ситуаций, связанных с  допуском  посетителей в школу, работник охраны действует по указанию администрации  школы.

4.0. Въезд автотранспорта на территорию школы запрещён, за исключением специальных машин (мусоровоз, продукты и т.п.)

5. Во исполнение данного приказа Цыганковой М.Е. - заместителю директора школы по безопасности:

5.1. Оформить «Книгу учёта посетителей», «Книгу выдачи и сдачи ключей помещений школы»;

5.2. Иметь в комнате охраны список классных руководителей, педагогов, учащихся и всех работников школы.

6. Довести данный приказ до всех сотрудников школы.

7. Контроль исполнения данного приказа возложить на Цыганкову М.Е. - заместителя директора школы по безопасности.