Цыганкова Майя Евгеньевна

Цыганкова Майя Евгеньевна – заместитель директора по безопасности. Учитель I квалификационной категории.

Награждена почетной грамотой и медалью ДОСААФ России «За высокие результаты в военно-патриотическом воспитании детей и подростков».

Написать сообщение в службу безопасности

Унифицированная форма № Т-1
Утверждена Постановлением Госкомстата России
от 05.01.2004 № 1

Федеральное государственное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя школа-интернат МИД Российской Федерации»

(наименование организации)

Форма по ОКУД

по ОКПО

Номер документа

Дата составления

Код  0301001

125 - ОД

23.08.2016

(распоряжение)

«О противопожарных мероприятиях и назначении лиц, ответственных за пожарную безопасность»

С целью обеспечения противопожарной защиты здания, помещений и территории ФГБОУ «Средняя школа – интернат МИД России», в соответствии с Правилами противопожарного режима в РФ, утвержденных постановлением Правительства РФ от 25.04.2012 № 390.

ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Ответственным за пожарную безопасность ФГБОУ «Средняя школа-интернат МИД России» назначить Цыганкову М.Е. – заместителя директора по безопасности.

2. Ответственным за противопожарное состояние учебных кабинетов и мастерских назначить педагогов, проводящих в них занятия, а ответственными за противопожарное состояние административных помещений, - руководителей соответствующих подразделений и служб (приложение 1).

3. Ответственными за пожарную безопасность систем вентиляции и отопления назначить Федоров С.Н.  – заместителя директора по АХВ.

4. Ответственным за пожарную безопасность систем вентиляции и отопления назначить Федоров С.Н. – заместителя директора по АХВ.

5. Ответственных за пожарную безопасность в жилых отсеках во второй половине дня возложить на воспитателей.

6. Ответственность за пожарную безопасность в ночное время возложить на сотрудников ЧОП «Альфа-Блок», помощников воспитателей.

7. Ввести в действие с 22.08.2016 г. инструкцию о мерах пожарной безопасности в здании и на территории ФГБОУ «Средняя школа-интернат МИД России».

8. Ответственным за пожарную безопасность в своей работе руководствоваться требованиями утвержденной инструкции о мерах пожарной безопасности в здании и на территории ФГБОУ «Средняя школа-интернат МИД России».

9. Ответственность за организацию проведения противопожарного инструктажа возложить на Цыганкову М.Е. – заместителя директора по безопасности.

10. Всему персоналу ФГБОУ «Средняя школа-интернат МИД России» проводить противопожарный инструктаж 2 раза в год. Лиц, не прошедших противопожарный инструктаж, а также показавших неудовлетворительные знания во время проверки, к работе не допускать.

11. Вести в действие с 22.08.2016 г. инструкцию о порядке действий персонала ФГБОУ «Средняя школа- интернат МИД России» в случае возникновения пожара в дневное и ночное время.

12. Использовать пожарную сигнализацию для оповещения о возникновении пожара. Ответственным за оповещение назначить ответственного за пожарную безопасность.

13. Создать добровольную пожарную дружину (приложение 2).

14. Ответственному за пожарную безопасность ФГБОУ «Средняя школа-интернат МИД России» вывесить на видных местах:

- инструкцию о мерах пожарной безопасности в здании и на территории ФГБОУ «Средняя школа-интернат МИД России»;

- о порядке действий персонала ФГБОУ «Средняя школа – интернат МИД России» в случае возникновения пожара в дневное и ночное время;

- поэтажные планы эвакуации из здания в случае возникновения пожара;

- таблички с фамилиями ответственных за пожарную безопасность в помещениях;

- знаки пожарной безопасности.

15. Контроль исполнения настоящего приказа оставляю за собой.