Сегодня 25 июля мы вернулись из Сербии!
В этом году,  по приглашению Российского фонда «Социально-культурных инициатив» под председательством Светланы Медведевой,
группа юных дипломатов начальной школы побывала в лагере «Школа дружбы» в Сербии.
Хочется сразу  поделиться своими впечатлениями. Программа лагеря составлена на высоком профессиональном уровне. Мы не заметили,  как пролетели эти десять дней. Занятия спортом (футбол, баскетбол, спортивная гимнастика), изучение сербского языка и истории  Сербии и России, кружок разведчиков,   рисование и вокал, ежедневные вечерние мероприятия – весь день заполнен интересными событиями. Скучать было некогда!
Маскарад, конкурс причесок, выступление фокусника, День России, на котором мы пели, танцевали, рассказывали о наших праздниках. День сербско-русской  дружбы проходил в последние дни, присутствовало большое количество гостей высокого уровня. Слова благодарности в наш адрес мы получили от Чрезвычайного и Полномочного Посла России в Сербии Чепурина А.В., который был на празднике и видел наше выступление.
Я надеюсь, что всем ребятам, которым посчастливилось побывать в лагере на горе Тара, эта поездка послужит началом для дальнейшего общения с детьми из Сербии и других стран, с которыми они познакомились. А то, что они открыли много нового для себя, я не сомневаюсь!

• 25.07.2017 г.
  • Зам. директора по ВР - Л.В. Захарко