Цыганкова Майя Евгеньевна

Цыганкова Майя Евгеньевна – заместитель директора по безопасности. Учитель I квалификационной категории.

Награждена почетной грамотой и медалью ДОСААФ России «За высокие результаты в военно-патриотическом воспитании детей и подростков».

Написать сообщение в службу безопасности

Унифицированная форма № Т-1
Утверждена Постановлением Госкомстата России
от 05.01.2004 № 1

Федеральное государственное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя школа-интернат МИД Российской Федерации»

(наименование организации)

Форма по ОКУД

по ОКПО

Номер документа

Дата составления

Код  0301001

123 - ОД

23.08.2016

(распоряжение)

«Об установлении в ФГБОУ «Средняя школа-интернат МИД России» противопожарного режима».

ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Запретить курение в помещениях, строениях, зданиях территории ФГБОУ «Средняя школа-интернат МИД России».

2. Хранить товарно-материальные ценности только в специально отведенных местах (складские помещения и т.п.) при условии строгого соблюдения правил пожарной безопасности ППБ 01- 03. Запрещается хранение товарно-материальных ценностей на путях эвакуации (коридоры, холлы, отсеки и т.п.), выходы из помещений и зданий. В помещениях (за исключением складских) допускается хранение товарно-материальных ценностей не более сменной потребности.

3. Электроустановки  в помещениях, в которых по окончании рабочей недели отсутствует дежурный персонал. Должны быть обесточены. Под напряжением оставлять только дежурное освещение, установки противопожарной защиты, противопожарного водоснабжения. Другие электроустановки и электротехнические изделия могут оставляться под напряжением, если это обусловлено их функциональным назначением и предусмотрено требованиями инструкции по эксплуатации.

4. Проводить ежедневный осмотр помещений, подвалов, 5 этажа, отсеков, гаража, котельной, подсобных помещений здания школы-интерната МИД России перед окончанием работы за 20-30 минут ответственными за их пожарную безопасность. После работы все классные комнаты, подсобные помещения, строения здания школы-интерната МИД России должны быть тщательно осмотрены лицами, ответственными за их пожарную безопасность и до закрытия помещений, сооружений, зданий устранить все нарушения противопожарного режима, которые могут привести к возникновению пожара. Перед закрытием помещений, строений, зданий необходимо: проверить в каком состоянии находятся электроосвещение и обеспечить электросеть автоматическими выключателями, убедится в их пожарной безопасности, закрыть и передать дежурной смене под охрану(сдать ключи).

5. Каждый работник при обнаружении пожара или признаков горения (задымление, запах гари, повышение температуры и т.п.) обязан:

- немедленно сообщить об этом по телефону в пожарную охрану «01» (при этом необходимо назвать адрес объекта, место возникновение пожара, а также сообщить свою фамилию и должность);

- принять по возможности меры к эвакуации воспитанников и персонала школы-интерната, тушению пожара и сохранности материальных ценностей.

Руководитель предприятия (другое должностное лицо) прибывший к месту пожара обязан:

- продублировать сообщение о возникновении пожара в пожарную охрану и поставить в известность вышестоящее руководство, диспетчера;

- в случае угрозы жизни людей немедленно организовать их спасение, используя для этого имеющиеся силы и средства;

- проверить включение в работу автоматических систем противопожарной защиты (оповещение людей о пожаре), пожаротушения, противодымной защиты;

- при необходимости отключить электроэнергию ( за исключением систем противопожарной защиты), транспортирующих устройств, агрегатов, аппаратов, перекрыть сырьевые, газовые, паровые и водяные коммуникации, остановить работу систем вентиляции в аварийном и смежном с ним помещениях ,выполнить другие мероприятии, способствующие предотвращению развития пожара и задымления помещений здания;

- удалить за пределы опасной зоны всех воспитанников и работников, не участвующих в тушении пожара;

- осуществить общее руководство по тушению пожара (с учетом специфических особенностей объекта) до прибытия подразделения пожарной охраны;

- обеспечить соблюдение требований безопасности работниками, принимающими участие в тушении пожара;

- одновременно с тушением пожара организовать безопасность воспитанников и работников и защиту материальных ценностей;

- организовать встречу подразделений пожарной охраны и оказать помощь в выборе кратчайшего пути для подъезда к очагу пожара.

6. По прибытии пожарного подразделения руководитель (или лицо, его заменяющее) обязан проинформировать руководителя тушения пожара о конструктивных и технологических особенностях объекта, прилегающих строений и сооружений, количестве и свойствах хранимых и применяемых пожароопасных веществ, материалов, изделий и другие сведения необходимые для успешной ликвидации пожара, а также организовать привлечение сил и средств объекта к осуществлению необходимых мероприятий, связанных с ликвидацией пожара и предупреждению его развития.

7. Контроль за выполнением данного приказа возложить на Цыганкову М.Е.

- заместителя директора по безопасности.

Адрес школы:

Московская область, Щёлковский район, п. Юность.
Смотреть схему проезда

info@shkolamid.ru