Цыганкова Майя Евгеньевна

Цыганкова Майя Евгеньевна – заместитель директора по безопасности. Учитель I квалификационной категории.

Награждена почетной грамотой и медалью ДОСААФ России «За высокие результаты в военно-патриотическом воспитании детей и подростков».

Написать сообщение в службу безопасности

ПРИКАЗ (распоряжение) «О мерах по обеспечению антитеррористической защищенности, противопожарной безопасности и недопущению возникновения чрезвычайных ситуаций в ФГБОУ «Средняя школа-интернат МИД России» и структурном подразделении детский сад «Солнышко» в период проведения Новогодних и Рождественских праздников»

Особую опасность представляет захват преступниками учреждений образовательной сферы, поскольку для достижения политических целей, получения выкупа и т.п. жизнь людей (особенно детей) становится предметом торга для террористов и находится в постоянной опасности.

Угрозы в письменной форме могут поступить в школу, как по почте, так и в результате обнаружения различного рода анонимных материалов (записок, надписей, информации на дискете и т.д.).

1.   Установить прочный контакт с анонимом:

1.1. Представиться (назвать своё имя, отчество и должность).

1.2. Немедленно включить звукозаписывающее устройство (если оно имеется). После разговора сразу же извлечь кассету (мини диск) с записью разговора и принять меры к её сохранности. Обязательно установить на её место другую кассету ( мини диск).

Совершая террористические акты с применением взрывных устройств, террористы, как правило, размещают их в сумках, пакетах, свёртках, мусорных контейнерах, в автомобилях.

Адрес школы:

Московская область, Щёлковский район, п. Юность.
Смотреть схему проезда

info@shkolamid.ru