Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда не активна

23 марта 2017 года в актовом зале школы состоялось торжественное открытие Первого Международного музыкального фестиваля.

Проведение фестиваля стало завершающим этапом работы проекта «Черное море станет белым». Участие в данном проекте было инициировано учителем наше школы Бурцевой Натальей Владимировной, которая стала активным организатором и идейным вдохновителем этого яркого события. Цель данного проекта миротворческая. Участники проекта- представители 4 х стран России, Турции, Украины и Армении-в течении всего учебного года взаимодействовали на онлайн платформе со сверстниками из других стран. В итоге,50 учеников и 6 учителей были вовлечены в работу, ребята обменивались информацией на заданные темы, учителя координировали их, задавали им вопросы, оценивали ответы и следили за корректностью своих подопечных.

14 гостей (11 представителей Турции и 3 учителя из Словакии) прибыли в школу 21 марта. Учителями нашей школы были организованы совместные уроки и мероприятия, которые вызвали восторг у иностранных коллег. С большим интересом гости посетили уроки в начальной школе, уроки английского языка, французского языка, немецкого языка, физики, географии, биологии, физкультуры, музыки.

Сам фестиваль был открыт песней «Солнечный круг» (что снова поддерживает миротворческую тему проекта «Чёрное море будет белым») на 4 языках. В первой части фестиваля также были представлены песни на иностранных языках, изучаемых в нашей школе: английском, немецком, французском и испанском. Наши ведущие, ученики 10Б класса, Павел Старовойтов и Александра Карамаш объявляли номера на немецком и английском языках, что очень солидно смотрелось со сцены.

Во второй части мы познакомились с культурой и традициями 3 стран-участников фестиваля, увидели презентации этих стран, услышали турецкие, словацкие и русские песни, а затем увидели и их танцы. Турецкие гости высоко оценили наш сюрприз для них – танец Алины Зазвоновой под песню популярного турецкого певца Таркана. На бис мы все вместе станцевали этот танец с азартом ещё раз. Также под смех и аплодисменты все зрители и участники фестиваля станцевали наш русский танец «Кадриль» под руководством танцоров группы «ViaDance».

Заключительной частью нашего фестиваля было знакомство с традиционной кухней наших стран. Мы все с удовольствием и любопытством сначала рассматривали, а потом и пробовали приготовленные блюда незнакомых до этого нам стран.

Для наших гостей была организована обширная экскурсионная программа. Под чутким руководством «нашего гида» Чубаровой Татьяны Жановны, гости смогли увидеть станции московского метро, посетить Красную Площадь ,побывать на территории Кремля, совершить пеший тур по центру Москвы.

Прощальный вечер был организован нашей коллегой учителем французского языка Мартемьяновой Еленой Валерьевной. Двери её дома радушно открылись для нас и наших гостей. Вечеринка в русском стиле с красной икрой, блинами и русским разносолом стала завершающим штрихом незабываемого праздника.

Выражаем огромную благодарность всем участникам и организаторам Первого Международного музыкального фестиваля за проделанную работу, энтузиазм, усердие, старание, стремление к успеху и полную самоотдачу. Надеемся, что его проведение станет доброй традицией в нашей школе, так как является познавательным для участников и укрепляет дружбу между народами наших стран.

• Администрация

Адрес школы:

Московская область, Щёлковский район, п. Юность.
Смотреть схему проезда

info@shkolamid.ru